Dyness B4850 - Batería de litio 48V de 2,4kWh

La batería de litio Dyness B4850 de 2.4kWh es ideal para uso como sistema de acumulación solar en instalaciones conectadas o aisladas a 48V. Se trata de una batería inteligente, con BMS integrado y con tecnología LiFePO4. Su diseño compacto y modular permite ampliar la capacidad y adaptarse a cualquier necesidad.

Capacidad : 2.4 kWh

Dimensiones: 480*360*90mm

Peso: 22kg

Garantía: 10 años.

Dyness B4850
569,00 € 
Impuestos incluidos

 

Pago seguro

 

Política de envío

 

Política de devolución

Características de la batería de litio Dyness B4850 de 2,4kWh

La nueva generación de módulos de baterías de litio de la marca Dyness ofrecen mayor capacidad de acumulación de energía en menos espacio. Dyness B4850 48V es ideal para sustituir las antiguas y pesadas baterías de plomo ácido. 

Cada módulo Dyness está equipado con un BMS independiente, haciendo esta batería más eficiente y segura. La batería Dyness B4850 es apilable en módulos de 2,4kWh, de manera que podemos ampliar la capacidad de almacenamiento a medida de las necesidades de nuestra instalación fotovoltaica.

Ficha técnica Dyness Dyness B4850

Manual de usuario Dyness Dyness B4850

- Diseño modular. Conecta tantas baterías Dyness como necesites.

- Sin mantenimiento.

- 3 veces más vida útil que las tradicionales baterías de plomo. Más de 6.000 ciclos de carga/descarga.

- Carga rápida.

- Protección sobre tensión.

- Protección corto-circuito.

- Ajuste de temperatura.

- Protección carga/descarga.

Lista de Inversores compatibles con las baterías Dyness B4850 de 48V

La nueva batería modular Dyness B4850 de 48V es compatible con los inversores solares más vendidos del mercado. Los inversores híbridos de marcas como SMA, Victron Energy, Imeon o Growatt son compatibles con los módulos de litio Dyness B4850.

Lista de inversores compatibles Dyness Dyness B4850

Entre los inversores compatibles con Dyness B4850 de 48V se encuentran los inversores Goodwe híbridos de la serie EM así como los inversores Voltronic Axpert de 48V para instalaciones aisladas. La combinación de inversores Goodwe (red) o Voltronic Axpert (aislada) con baterías de litio Dyness B4850 de 48V destacan especialmente por la increíble relación calidad/precio.

inversores compatibles con la batería dyness b4850 de 48v

Especificaciones técnicas Dyness B4850 2,4kWh de 48V

especificaciones técnicas batería dyness b4850 de 48v

Dyness B4850

También podría gustarte

Los clientes que compraron este producto también han comprado: